За движение на МКАД получил 12 штрафов с разницей в 1-5 минут (движение по левой полосе на ТС свыше 2,5 т.). Законно это?
Лучший ответ
Законно. Читайте п. 9.4 ПДД
на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки