Соседка-шумиха - как бороться с ночным беспокойством и сохранить покой
ИСковое заявление о компенсации морального вреда с собственника квартиры подайте.
Если собственник не выселяет то попробуйте внесудебными, только под камеры не попадайтесь. Выключайте ей на ночь свет, или повредите проводку, она никто и ремонтировать не будет, облейте дверь мочёй, чтобы ей приятно было. В общем беритесь за дело. А вот жаловаться в это время не надо, вас всё удовлетворяет, а кто облил мочёй вы не знаете.
Вызовите полицию чтобы они зафиксировали факт нарушения тишины в ночное время. Собсвтеника квартиры оштрафуют - возможно после этого вашу соседку выселят.
Вызывала, только никаких штрафов за это не было на собственника, иначе он бы применил более жесткие меры. Тем более сегодня, если бы вызвала, а они ушли часа в 3 ночи гулять, возможно, предполагая, что они приедут. Полиция приехала бы, а их нет, получилось, что я вызвала на пустом месте. Может за это меня бы оштрафовали.
Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.
и еще можете написать заявление на соседей учасковому.
Сходила в УК, там позвонили собственнику, я рассказала ситуацию, собственник сказал, что она съезжает через 2 недели из-за проблем с учебой. Может поэтому она так люто себя ведёт, напоследок решила натусоваться и, соответственно, ей ещё более глубоко стало пофиг на соседей.
Всеравно напишите заявление учатковому - он в течение 2 недель у нее пояснения возьмет, потом вам сообщит о результате.