Воронеж, 29.02.2024, 12:10

Соседка-шумиха - как бороться с ночным беспокойством и сохранить покой

Вопрос №23666801 из г. Воронеж
опубликован 29.02.2024, 12:10
Соседи мешают спать ночью, они ведут ночной образ жизни. Соседка, которая снимает квартиру очень сложный человек. Молодая на вид лет 20-21, обтатуированная, губы обколола, видимо любит острые ощущения. Не работает, возможно, студентка, но как-будто она и не учится, т. к утром никуда не надо, отсыпается после бессонной ночи. Она приводит гостей и вся активность приходится именно на ночь. Сегодня полночи они шумели, гоготали, на пол что-то падало с резким ударным звуком, потом они ускокали до утра, возможно она подумала, что я вызову полицию и решили уйти. До этого были тусовки, я вызывала наряд, но они поговорили типа с самым "адекватным", вроде того, что всё хорошо и они будут ложиться спать (в однокомнатной квартире толпа), после того как они уехали они продолжили тусить, хоть и без криков, повторно вызывать не стала. Полиции сообщила, что это не первый раз так. Больше я терплю, не вызываю, но меня это уже достало. Когда-то она вообще музыку на всю ночью включала на целый час, вызывала наряд. Если не тусит, то ходит слишком громко, пятками стучит, роняет что-то, со своим мч зажигает, что их кровать как отбойный молоток стучит, причем это происходит в разное время ночи в т. ч и под утро часов в 5, я после могу больше не заснуть из-за раздражительности. Было много раз, она днем включала очень громко музыку, что в своей квартире находиться невозможно, много раз к ней ходили, она только грубо отвечала: "Вызывай ментов, мне пох...", записи диктофона есть. И так уже почти полгода, я не знаю сколько придется здесь жить, но она не даёт жить спокойно, это пытка. Никого не уважает, ведёт себя по хамски, самое что ни на есть быдло, поэтому разговаривать в очередной раз с ней бесполезно. Ходила в УК, там вроде бы должны были поговорить с собственником. Спустя несколько дней я увидела её вещи на первом этаже, как будто собралась переезжать, но этого не произошло, видимо ей дали ещё шанс. Результат только, что она перестала включать громко музыку в дневное время, но ночные тусовки только участились. А у меня участились головные боли, раздражительность, депрессивное состояние. Сплю при этом в берушах, но они не помогают от ударных звуков с последующей вибрацией и громких разговоров. Работа у меня связана с внимательностью, встаю в 6 утра, соответственно я вся разбитая. Помогите найти решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

ИСковое заявление о компенсации морального вреда с собственника квартиры подайте.

29.02.2024, 12:24

Если собственник не выселяет то попробуйте внесудебными, только под камеры не попадайтесь. Выключайте ей на ночь свет, или повредите проводку, она никто и ремонтировать не будет, облейте дверь мочёй, чтобы ей приятно было. В общем беритесь за дело. А вот жаловаться в это время не надо, вас всё удовлетворяет, а кто облил мочёй вы не знаете.

29.02.2024, 12:15

Вызовите полицию чтобы они зафиксировали факт нарушения тишины в ночное время. Собсвтеника квартиры оштрафуют - возможно после этого вашу соседку выселят.

29.02.2024, 13:39

Вызывала, только никаких штрафов за это не было на собственника, иначе он бы применил более жесткие меры. Тем более сегодня, если бы вызвала, а они ушли часа в 3 ночи гулять, возможно, предполагая, что они приедут. Полиция приехала бы, а их нет, получилось, что я вызвала на пустом месте. Может за это меня бы оштрафовали.

29.02.2024, 14:12

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

и еще можете написать заявление на соседей учасковому.

29.02.2024, 14:14
Оценка автора вопроса:

Сходила в УК, там позвонили собственнику, я рассказала ситуацию, собственник сказал, что она съезжает через 2 недели из-за проблем с учебой. Может поэтому она так люто себя ведёт, напоследок решила натусоваться и, соответственно, ей ещё более глубоко стало пофиг на соседей.

29.02.2024, 16:51

Всеравно напишите заявление учатковому - он в течение 2 недель у нее пояснения возьмет, потом вам сообщит о результате.

29.02.2024, 18:16