Как должна выглядеть досудебная претензия в модельное агенство с целью расторжения договора и возврата денег, взятых в кредит?

Лучший ответ

Добрый день

Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств. Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя подаете иск в суд.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

она должна быть написана в письменном виде с отражением сути ваших взаимоотношений и конечной просьбы,

Здравствуйте

Как претензия претензия должна выглядеть.

Можете самостоятельно составить либо обратитесь к любому юристу на сайте.

Здравствуйте, в письменной форме подается претензия с ссылкой на договор. При затруднение в написании, можете обратиться к юристу в личные сообщения. .

Претензия обычно должна содержать причинную связь правоотношений, ваше претензии и ваши требования