Вопрос о необходимости возврата денег после расторжения договора уборки на личных камазах
Работодатель в любом случае вправе обратиться в суд (это его Конституционное право), но вопрос в том, удовлетворит ли суд его требования.
Согласно статье 137 Трудового кодекса, удержания из зарплаты работника по инициативе работодателя производятся только в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом и другими федеральными законами. Так, из зарплаты работника могут быть удержаны суммы, излишне выплаченные ему вследствие счетных ошибок.
При этом трудовое законодательство не раскрывает понятие «счетная ошибка». Чиновники Роструда считают, что под счетной ошибкой понимается только та, которая допущена при проведении арифметических подсчетов.
Таким образом, считаю, что в данном случае возвращать ничего не нужно.