ИП получил предоплату и не исполнил условия договора - досудебная претензия направлена по старому адресу, при изменении регистрации ИП не уведомил
ИП получил предоплату и не исполнил условия договора. В выписке ЕГРП есть сведения об изменении сведений, зарегистрированные после заключения договора (предполагаю, что изменил адрес) Новый адрес мне не известен, поэтому досудебная претензия отправлена по старому адресу.
Из выписки ЕГРП видно, что регистрация осталась в городе Можга, значит Иск я могу подать туда. Примет ли суд претензию, учитывая, что о новом месте регистрации ИП меня не уведомил?
Вы подаете иск по тому адресу, который Вам известен (указан в договоре). В иске тоже указываете адрес ответчика из договора.
Да, обязаны принять претензию.
Если у Вас спор по защите прав потребителей, то Вы можете обратиться в суд либо по месту Вашего жительства либо по месту нахождения ответчика.
Претензию должны принять.
С уважением!
Добрый день, Рузалия! Вы можете подать иск по месту своего жительства. Это иск по защите прав потребителей. Можем взыскать здесь, в Казани. Вы можете взыскать сумму, штраф 50 % от уплаченной суммы, неустойку 3% за каждый день просрочки.