Возможно ли получение беженцами сертификата на жилье в Челябинске - опыт семьи из Харьковской области с двумя детьми

Могут ли беженцы с Харьковской области, которые проживают в ПВР в Челябинске, получить сертификат на жильё?Семья из 4 человек, 2 несовершеннолетних детей
Лучший ответ

Жилищный сертификат выдается только эвакуированным жителям Херсона.

Но ведь есть знакомые, которые ездили сдавали пакет документов в Воронеже и сейчас на стадии оформления сертификата.Какими НПА регулируется этот вопрос, подскажите пожалуйста!