Проверка на алкоголь - могу ли я управлять транспортным средством до получения результатов анализов?

Вопрос №23667875 из г. Оренбург
опубликован 29.02.2024, 16:20
Сегодня сотрудники ДПС, остановили проверили на алкотест, потом отвезли в больницу сдать анализ мочи, могу ли я управлять т.с.до результатов анализов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете.

29.02.2024, 16:21
Оценка автора вопроса:

Они составили временный протокол об устранении от управления т.с на время пока не придут анализы,что то я ни чего не пойму

29.02.2024, 16:37

Показывайте!

29.02.2024, 16:38

Можете до того момента, пока вас не лишит прав суд.

С уважением.

29.02.2024, 16:21
Оценка автора вопроса:

Так они мне говорит вы не можете управлять,до того как будут готовы результаты

29.02.2024, 16:24

Ольга, можете управлять т.к. вы не лишены прав

29.02.2024, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Да вполне можете до решения суда и вступление в силу

29.02.2024, 16:39

Если предполагаете, что анализы будут положительными то по сути у вас лишение прав и автоматическая постановка на учёт. По статистике решение идёт из расчёта 99,9%. Он теоретически можно выработать некоторую линию защиты в судебном процессе. Довод косвенный, но когда возил людей по направлению в наркологию всегда предполагал что можно использовать некоторые моменты. В наркологии. Поэтому настоящим шансом уменьшается но тем не менее версия остаётся рабочей. Также можно подобрать мотивы, чтобы освободиться от предстоящей ответственности по 6.9 КоАП

29.02.2024, 16:42

Нет конечно,я уверенна на все 100процентов что у меня ни чего не покажет,просто что делать говорят если есть такой протокол то я могу или штраф получить или в плоть до лишения прав

29.02.2024, 17:02

нет

09.02.2025, 23:47

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034