LSN Messenger
Нижний Новгород, 26.12.2023, 23:14

Отказ от медицинского освидетельствования при остановке ДПС - что ждать от родственника в ГУФСИН?

Вопрос №21008901 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.12.2023, 23:14
Хочу задать вопрос Меня сегодня остановили сотрудники ДПС дыхнув в трубку было 0 00 промили от медицинского освидетельствования я отказался отец работает в гуфсин машина числится на нем что ему будет
Лучший ответ
Рекомендуется

А что сотруники по вопросу упраления ТС ГУФСИН составляли какие-то документы, протокол, вручали Вам копии? Могут быть проблемы, если рапорт руководству напишут, у отца конечно, не у Вас.

26.12.2023, 23:20
Оценка автора вопроса:

Не совсем понял вас, сотрудники составили протокол об отказе медицинского обследования, дали мне протокол, сказали отцу ничего не будет, а если б согласился и в крови показал анализ тгк то у отца были бы проблемы и сотрудники дали совет на месте написать отказ так как причины могут быть разные и в счёт этого не будет проблем в отца

26.12.2023, 23:23

И не лишат ли его прав, Машина на нем, по факту моя! Был трезв, ну боюсь что отказался доставил проблем отцу ( (

26.12.2023, 23:24

Отца прав не лишат. Вот если бы у Вас установили состояние опьянения, тогда ему могли бы вменить передачу автомобиля лицу, находящемуся в состоянии опьянения и тоже лишить прав

26.12.2023, 23:48

Обманули Вас сотрудники ДПС и теперь Вас лишать права управления. А отца, его вопрос зависит от руководства. Передача служебного ТС незаконна и в полис Вы явно не вписаны.

26.12.2023, 23:28

Роман, отцу Вашему ничего не будет, а вот у Вас угроза лишения права от 1,5 до 2 лет со штрафом 30000, нужно предпринимать срочно меры по минимизации последствий

26.12.2023, 23:19
Оценка автора вопроса:

Хочу знать, не уволят ли его с работы так как сотрудник и там все серьезно и как мне минимизировать ответственность? Спасибо вас за ранее

26.12.2023, 23:21

Не успел допечатать, по вопросу управления ТС Вам ничего не грозит. Вам грозит административная ответственноть за отказ от освидетельствования - это лишения права управления и штраф. А зачем Вы отказывались?! Не обязательно уволят. Сотрудники ГИБДД акцентировали внимание на том, что ТС ГУФСИН или нет?

26.12.2023, 23:25

Роман, а машина служебная УФСИН, или личная отца?

26.12.2023, 23:50