Я служил срочной службой в 90_92 год учителем стал работать с 94 года, может ли армия засчитаться в льготный период?
Период службы в составе Вооружённых Сил СССР, в силу пункта 4 Положения от 17 декабря 1959 г. № 1397 засчитывается в педагогический стаж при наличии стажа педагогической деятельности, который имел место до 1 января 1992 , при условии, если не менее 2/3 стажа, требуемого для назначения пенсии в соответствии с этим положением, приходилось на работу в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых давала работникам просвещения право на льготную пенсию, а также при наличии стажа педагогической деятельности. педагогической деятельности, имевшей место до 1 января 1992 г.