Разбираемся - досудебная претензия или договор цессии - что выбрать при работе с физическим лицом?

Вопрос №23668094 из г. Мурманск
опубликован 29.02.2024, 17:10
Благодарю за мудрые слова, Джентльмены! Имеет значение, что оформлено ранее - досудебная претензия или договор цессии? Если цессия будет с физ. лицом (для удобства, т.к. суммы небольшие) - это будет иметь значение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь не только джентльмены)). Задайте более конкретно Ваш вопрос. Не совсем понятно о чем речь.

29.02.2024, 18:11
Оценка автора вопроса:

Ирина Александровна, для Леди у нас существует особый порядок) Благодарю Вас за внимание! Задал свой вопрос в связи с тем, что не хочу оказаться в спорной ситуации согласно п. 32 Постановления Пленума ВС РФ от 21 декабря 2017 г. № 54. Очень уж скользкая дорожка для меня-самоучки)

www.advgazeta.ru

С уважением и симпатией, Андрей.

29.02.2024, 18:45

Теперь понятен Ваш вопрос. Не имеете значения, что будет ранее. Претензию может направить, как первоначальный кредитор, так и после заключения договора цессии - новый кредитор.

29.02.2024, 18:55
Оценка автора вопроса:

Для чего?

С уважением.

29.02.2024, 17:12

Юридические услуги в Мурманск