Как лишить отца родительских прав из-за его проблем с алкоголем и наркотиками и защитить своих детей?
Моему 2-му ребенку 16 лет. Отец детей - алкоголик и наркоман, который привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотиков. Помощи в воспитании и содержании детей не оказывал. Давно нигде не работает, ему 46 лет, живет на иждивении у своей мамы. Боюсь, что в дальнейшем может подать в суд, чтобы повзрослевшие дети его содержали. Могу ли я сейчас лишить его родительских прав, тем самым защитив своих детей? Какие документы я могу собрать для суда?
Заранее благодарю за участие.
Лучший ответ
Светлана! Сомнения нет - Вам обязательно необходимо обращаться в суд. Приобщайте к иску документы, подтверждающие Ваши доводы. В частности, задолженность по алиментам. Свидетелей пригласите. Просите суд направить запросы в наркодиспансер, а также в районный суд по месту осуждения для приобщения копии приговора. Удачи!
Огромное спасибо за ответ!
можете подать в суд, иск нужно направлять в районный суд по месту жительства ответчика. Обратитесь к адвокату, он составит вам такое исковое заявление
Спасибо за ответ!