Заголовок - Использование объяснительной записки на английском языке для осуществления взыскания
Иностранный работник написал объяснительную записку на английском языке, так как не владеет русским. Можно применить взыскание на основании данного объяснения.
Добрый день!
У нас, в РФ, всю документацию необходимо вести на русском языке. Поэтому прежде, чем оформить взыскание и довести его до иностранца, Вам придется перевести объяснительную записку в специализированном агентстве, если у Вас нет собственного штатного переводчика, который может заверить русский текст данной записки.
Приказ о взыскании Вы должны будете довести нарушителю под роспись. Здесь, возможно, опять потребуются услуги переводчика, который подтвердит, что текст приказа иностранцу разъяснен.
Анна, без перевода, увы, ничего не получится.