Ростов-на-Дону, 29.02.2024, 19:51

Жестокое избиение ребенка - чужие родители вырвали волосы и бросили на асфальт. Что ожидает преступников и как достигнуть справедливости?

Вопрос №23668632 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.02.2024, 19:51
Ребенку 14 лет, чужие родители (знакомые) по своим личным неприязням к ребенку схватили за волосы, вырвали клочки и кинули ребенка об асфальт. Мать и отец (чужие) не родители ребенка, это родители подружки, оба этим занимались, т.е. оба причиняли вред здоровья, так же ребенок, которому наносились побои имеет инвалидность 1 группы (диабет). Что грозит этим людям? Кинулись на девочку, потому что не хотят что бы общалась с их дочерью. Как наказать и что может грозить? В полиции говорят тупо штраф и административка, но это же избиение взрослыми ребенка, еще и инвалида. Так же после подачи заявления в полицию, полиция ответила, что в суд нас вызывать не будут, якобы нет смысла, им выпишут штраф и все.
Лучший ответ
Рекомендуется

Степень ответственности зависит от степени причиненного вреда здоровью.

Экспертиза что установила?

29.02.2024, 19:57
Оценка автора вопроса:

Нам сказали на волосы у вас никто смотреть не будет, а так как нет именно синяков-то все нормально . Но у нее неделю жутко болела голова от вырванных волос

29.02.2024, 19:58

Обжаловать необходимо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

29.02.2024, 20:00

Так они сказали какая тут уголовка, тут только административный штраф, так как нет явных побоев. Или это все равно считает уголовным?

29.02.2024, 20:01

Здравствуйте. Делать надо экспертизу, какой вред здоровью, если полиция бездействует - пишите жалобы в прокуратуру.

Не забывайте нажимать спасибо юристам. С уважением, Дарья Алексеевна

29.02.2024, 20:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Все зависит от заключения врача и свидетелей.

29.02.2024, 20:06