Отказ в получении Единого пособия на детей и беременных женщин из-за превышения суммарной площади - как правомерно это решение?
Вы можете обжаловать данный отказ. Право у вас есть. Законодатель иного мнения. Две квартиры-отказ в назначении пособия.
Имущество две квартиры, однозначный отказ, и он законен.
При назначении единого пособия на детей и беременных женщин учитывается имущество, в том числе недвижимость.
Одновременно можно владеть:
квартирой любой площади или несколькими квартирами площадью меньше 24 кв. метров на каждого члена семьи. Все правильно 57+24=81 кв. м на троих это по 27 кв. м
Поэтому и отказ. Вам необходимо подать новое заявление, с указанием, что вам принадлежит только половина кв, приложить подтверждающие документы, распишите расчет 57+12, а не 24, тогда одобрят.