Можно ли наследовать деньги умершего отца ребенка, если был не в браке?

Отец моего ребёнка погиб на СВО. Мы с ним не были в зарегистрированном браке. Но у него от первого брака ещё есть 2 детей. Там одной 17 лет, второй 9 лет. У него естественно осталось карточка с наличием на ней денег, то есть там денежное довольствие, ещё его награждать 4 медалями, не знаю платят ли что-то за это... но не факт. Ор погиб 22 февраля, а сегодня его мама снимала деньги с его счета.. это законно? Могут ли эти его родственники распоряжаться его деньгами сейчас, ведь дети то все его, а не только те 2.А так тогда получается что всё им,а моя пролетает с деньгами? Я не общаюсь с его родственниками, они моего ребёнка не приняли...
Лучший ответ

Не имеет права она это делать, если только эти деньги не будут использованы на похороны. А так можете обратиться в полицию по этому факту и к нотариусу с заявлением о принятии мер к охране наследственного имущества

Здравствуйте! Не переживайте, если ребенок официально записан на погибшего, то он такой же наследник.

Обращайтесь к нотариусу. Пусть примет меры по сохранению наследственного имущества

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением, Дарья Алексеевна