Барнаул, 29.02.2024, 21:30

Машина с пробегом - как обойти штрафы и поставить авто на учет юридически?

Вопрос №23668934 из г. Барнаул
опубликован 29.02.2024, 21:30
Пожалуйста куда обратиться, купила машину с пробегом, на момент проверки авто в салоне никаких ограничений не было, и вот спустя два дня когда появилось время заполнить заявление для постановки авто на учет, высветились ограничения в виде штрафов два на превышение скорости по 1000, и один штраф за то что хозяйка ездила в нетрезвом состоянии НА 30 000 тысяч рублей, сумма не маленькая, можно ли как-то юридически обойти штрафы и поставить авто а учет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Лика, Вы сможете обжаловать действия пристава или обратиться в суд с иском о расторжении договора

29.02.2024, 22:03

Обращайтесь к судебному приставу с заявлением об отмене ареста, приложите договор купли-продажи и копию ПТС.

29.02.2024, 21:31

судебные пристава сказали платите за хозяина :(

29.02.2024, 21:34

Здравствуйте. В договоре у Вас написано, что авто свободно от арестов и третьих лиц и не находится в обременённой? Обжалуйте хотелки пристава.

С, уважением

29.02.2024, 21:38

составлен обычный дкп

29.02.2024, 21:50
Прикреплённые файлы:

Читайте пункт 3.2 ДКП

29.02.2024, 21:53

Также Вы можете обратиться за расторжением договора

29.02.2024, 21:54

У меня примерно такая же ерунда была. Правда, там был наложен на машину арест за неуплату налогов предыдущим хозяином, и датой, более поздней, чем договор купли-продажи. Позвонила в исполнительную службу, пригрозила, что обращусь в суд с требованием признать конкретного исполнителя, за чьей подписью было постановление об аресте, профнепригодным и что жалобу в прокуратуру напишу. Через дней 5 примерно арест был снят. Никаких бумаг на обжалование писать не пришлось.

29.02.2024, 23:46

Не факт, что у машины ещё не скрутили пробег или она была в ДТП, проверьте историю машины.

29.02.2024, 21:43

Вправе расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Либо оплатить штрафы и взыскать с продавца.

Третий вариант - в судебном порядке снять арест, если наложен после покупки.

29.02.2024, 22:00

увы авто куплен в автокредит , и разрыв договора не отстраняет от уплаты автокредита

29.02.2024, 22:01

"отстраняет" как раз.

29.02.2024, 22:02

Если Вы разорвете договор, то и кредитные обязательства Вы исполнять не будете.

С, уважением

29.02.2024, 22:04

Напишите начальнику судебного пристава заяаление ...в двух экзм...одно себе с входящим номером и числом...Увас на руках должен быть договор...а в договоре стоит дата...Штрафы с учетом того что машина была у вас за тот период когда владельцем были не Вы ... по закону оплачивает либо владелец либо кто управлял машиной.Поэтому действия пристава незаконны и попросите снять ограничения...иначе на учет не поставите...

Если откажется то попросите дать письменный отказ...Этот отказ можно обжаловать в суде и посчитать упущенную выгоду если машина вами приобреталась для работы..

Второй вариант обратиться к бывшему владельцу машины с требованием в течении 3 дней оплатить штраф. И ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗАПИСАТЬ РАЗГОВОР...Если откажет то скажите что вынуждены будете написать заявление о мошеннических действиях при продаже машины...так как скрыты были факты ограничения на машину и это противоправное действие...не помню номер статьи о мошенничестве...посмотрите в интернете ...там разные части в зависимости от размера финансов...

29.02.2024, 22:02

В таком случае получаете от ФССП и ГИБДД отказ и обращайтесь суд с признанием себя добросовестного покупателя номера могут снять, если стоит запрет на регистрационные действия.

29.02.2024, 23:08