Как рассчитывать долю от продажи автомобиля в период развода - пошаговое руководство.
Здравствуйте!
Да, автомобиль, если он приобретен возмездно в браке, - совместно нажитое имущество. Но, если кто-то из супругов без согласия другого супруга произведет отчуждение автомобиля, то "ущемленный" супруг имеет право на КОМПЕНСАЦИЮ (денежки) 1/2 от рыночной стоимости автомобиля, рассчитанную на дату раздела имущества.
Добрый вечер
Да ,вы можете в судебном порядке взыскать половину рыночной стоимости авто ,так как это совместное имущество супругов
Здравствуйте, можете, но только в судебном порядке.
Если автомобиль был приобретён в период брака, то как сказала коллега, то это является совместно нажитым имуществом и у вас есть право взыскать 50% от рыночной стоимости автомобиля.
При некоторых обстоятельствах можете рассчитывать