Как передать свою долю в квартире государству вместо родственников - юридические аспекты и возможные варианты
Здравствуйте, конечно можете завещать кому посчитаете нужным.
По нашим законам, в наследство могут вступать только через полгода, могут ли родственники утаить тот факт, что есть дарственная на детский дом?
Здравствуйте, не так все просто, от нотариуса не утаить наличие имущества, либо его отсутствия.
Вы не путайте дарение и завещание. Если вы сделаете завещание, то нотариус увидит его в базе и сообщит наследникам.
Получается, даже если есть дарственная, и если наследники не сообщат о наследствестве другой стороне, они могут через 6 месяцев все забрать себе?
Можете, для этого вам нужно обратиться к любому нотариусу и составить завещание
Вы сами правильно распоряжаться своим имуществом