LSN Messenger
Оренбург, 29.02.2024, 23:59

Исследование - что означает статус 'безхозяйного объекта' после наследства и когда он прекратится?

Вопрос №23669301 из г. Оренбург
опубликован 29.02.2024, 23:59
После принятия наследства, спустя 2 года сделала выписку об ЕГРН. Что означает принят на учет как безхозяйный объект? И потом дата прекращения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что муниципалитет подал заявление о принятии объекта на учет как бесхозяйного, чтобы впоследствии оформить на объект право муниципальной собственности. Если вы сможете принять наследство, то эта запись не помешает вам зарегистрировать право собственности.

01.03.2024, 01:14

Я приняла в 2022 году, но не оформила егрн.

Я теперь оформила егрн и получается больше нет этого права считать как безхозяйным?

01.03.2024, 06:12

Получается что теперь у квартиры есть собственник, и соответство бесхозяйным не считается

01.03.2024, 06:58