Волгоград, 01.03.2024, 00:05

Граждане Горотлова отказываются предоставить видеозапись выпуска собаки после карантинных мероприятий - как составить заявление в прокуратуру?

Вопрос №23669307 из г. Волгоград
опубликован 01.03.2024, 00:05
Нужна помощи в составлении заявления в прокуратуру. Служба Горотлова не предоставляет видеозапись выпуска собаки после карантинных мероприятий. Три недели не можем найти собаку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в л/с. Обсудим нюансы.

01.03.2024, 00:12

Как можно к Вам обратиться за помощью в составлении заявления

01.03.2024, 00:26

Можете написать в личку мне здесь на сайте или обратитесь на мой сайт (см. информацию в моем профиле).

01.03.2024, 00:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Прокурор поможет? Не уверен. Выбирайте юриста - - ст. 779 ГК РФ.

Собаку найти не просто спустя 3 недели... Какая запись? Горотлов куда собак помещает?

01.03.2024, 00:09

В соответствии с нормативными актами в области обращения с безнадзорными животными, учреждение, занимающееся этой деятельность обязано вести видеофиксацию забора и выпуска животного. Предоставляется это видео по запросу контролирующих органов. В ВетКомитете нам и порекомендовали обратиться в прокуратуру. Так как на собаку заведен ветпаспорт и изъята она была будучи уже стерилизованной и привитой ( о чем есть отметка в ветпаспорте) мы имели право забрать ее по договору. Но несмотря на договоренности, собаку выпустили на на "место обитания" (есть отметка в анкете на сайте участка отлова). Сомневаемся что выпущена (может погибла у них), либо выпущена в промзону (что обычно они практикуют).

01.03.2024, 00:17

Все верно, согласно Приказу N 600а "Об утверждении порядков по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев и по организации деятельности приютов для животных и норм содержания животных в них на территории Волгоградской области" (с изменениями на 31 октября 2023 года):

4.9. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие возврат животных без владельцев, обязаны вести видеозапись процесса возврата животных к месту прежнего обитания и бесплатно представлять по требованию уполномоченного органа копии этой видеозаписи.

01.03.2024, 00:23