Налоги для инвалидов 3 группы - обязан ли самозанятый инвалид платить налоги?
В России инвалиды также имеют определенные льготы и освобождения от уплаты некоторых налогов, включая налог на доходы. Однако, это может зависеть от вашего дохода, статуса инвалида и других факторов.
Если вы получаете доход от деятельности как самозанятый, вам рекомендуется проконсультироваться с налоговым консультантом или обратиться в налоговую службу для получения информации о вашей конкретной ситуации. Они смогут дать вам консультацию относительно налоговых обязательств и возможных льгот для инвалидов в вашем регионе.
Да.
Нет.
Добрый вечер!
К сожалению, закон не предусматривает льгот или освобождения от уплаты НПД при наличии инвалидности.
Если Вы зарегистрированы в качестве самозанятого, то Вам придёт уведомление об уплате налога.
Юридические услуги в Барнаул