Обязан ли пенсионер-инвалид платить налог с арендной платы полученной от дочери за аренду комнаты в квартире?
Я пенсионер, инвалид 2 группы. Заключил с дочкой договор аренды комнаты в квартире (ей нужно было представить его в администрацию), согласно этому договору она платит мне 8000 р. Должен ли я платить с этой суммы налог в налоговую, я ведь пенсионер?
Лучший ответ
Должны, каких-либо льгот в налогообложении НДФЛ, в указанном Вами варианте получения дохода, законодательство для пенсионеров не предусматривает.
Спасибо за понятный ответ!