Санкт-Петербург, 01.03.2024, 00:44

Остались без улучшения жилищных условий - как поступить, если получили отказ после смерти матери

Вопрос №23669337 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.03.2024, 00:44
У меня мама тоже стояла на улучшение жилищных условий прикрепив всех детей (трое) с 1987 (коммунальная квартира), она в 97 году погибла и я не знала про эту очередь. Сейчас в этой коммуналке живу я с тремя детьми, один из которых инвалид. Подала как нуждающаяся в улучшении жилищных условий и мне пришел отказ. Комментарий: услуга оказана ранее. И как быть теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так "услуга" ранее не оказана, если мама не успела получить квартиру. Получайте письменный отказ и обжалуйте его в суд, в порядке ст. 218 КАС.

01.03.2024, 01:31

Ирина, пришлите скриншот ответа с отказом из жил управления.

01.03.2024, 00:55

Мне только сегодня прислали на госах. Жду официального письма. В мфц сказали, что видно отказали, потому что когда то мама с нами детьми встала на очередь. Могу ли я сняться с той очереди и встать со своими детьми как многодетная с ребенком инвалидом или мне нужно в эту очередь прикреплять детей?

01.03.2024, 01:00

Пока нет официального ответа, - невозможно четко ответить на поставленные вами вопросы.

01.03.2024, 01:20
Оценка автора вопроса:

Жду

01.03.2024, 01:22

Как придет ответ, - напишите здесь.

01.03.2024, 01:23
Оценка автора вопроса:

Хорошо. Спасибо

01.03.2024, 01:24

Пожалуйста.

01.03.2024, 01:24

Здравствуйте. Отказ обоснованный. Я стою на очереди с 26.09.1985. Сейчас подключаю детей к своей очереди и нас переводят на другую где многодетная с ребенком инвалидом

10.03.2024, 14:01

Возможно не подходите

01.03.2024, 01:11

Не подхожу подо что? Имею сугубо смежные комнаты в коммуналке ( 27 кв м) трое детей, один из которых инвалид.

01.03.2024, 01:19

По нормативу мне положено 60 кв м ( причем мне они же и сказали)

01.03.2024, 01:21