Кемерово, 01.03.2024, 06:26

Привязка нежилого помещения к земельному участку с кадастровыми номерами введенными до 2007 года - инструкция для владельцев.

Вопрос №23669603 из г. Кемерово
опубликован 01.03.2024, 06:26
Как привязать к земельному участку пристроенное к нежилому зданию нежилое помещение? Кадастровые номера есть и у здания, и у помещения.. Построены объекты и введены до 2007 г
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в БТИ. Кадастровые инженеры умеют "привязывать" дом к земельному участку. Сейчас по дачной амнистии вам достаточно сделать технический план и зарегистрировать все изменения в росреестре

01.03.2024, 06:50
Оценка автора вопроса:

общий ответ. Я о нежилом объекте спрашивала

01.03.2024, 07:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

для жилых и нежилых зданий правила одинаковые

01.03.2024, 08:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Сделать Технический план чего? Здания с пристройкой как единого здания? Напишите, чтобы было понимание о чем разговаривать с кадастровым инженером

01.03.2024, 16:29

ТО. что вы сделали, называется реконструкция. Самовольная. Ее необходимо узаконить. Через суд. Признавать право на все нежилое помещение как на единое целое, расположенное на зу.

01.03.2024, 06:33

я же указала, что пристройка была введена в эксплуатацию до 2007г, т.е.есть разрешение на ввод и акт приемки.

01.03.2024, 07:12

Обратитесь к любому кадастровому инженеру.

01.03.2024, 07:14