Возможность выкупа земельного участка под нежилым зданием, содержащим жилую квартиру и нежилое помещение - перспективы собственников

Вопрос №13960712 из г. Астрахань
опубликован 07.03.2018, 14:13
Здравствуйте, на кадастровом учете здание стоит как нежилое, в нем 1 жилая квартира и 1 нежилое помещение-в собственности, эти собственники хотят выкупить зем участок под этим зданием, по закону они имеют на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Исходя из положений ст. 11.4-11.4 Земельного кодекса РФ, безусловно имеют такое право на образование, формирования и дальнейший выкуп данного земельного участка.

07.03.2018, 19:14
Оценка автора вопроса:
спасибо за быстрое реагирование, успехов Вам, Романов Д.С.

Статья 11.4. Раздел земельного участка, а у меня вопрос был про выкуп земельного участка.

07.03.2018, 20:36

Я вам указал лишь на общие правила формирования земельного участка, так как для выкупа земельного участка необходимо пройти определенную процедуру, а именно сделать схему расположения земельного участка, исполнительную съемку и т.д., провести процесс согласования с Управления по земельным ресурсам администрации города. После всего этого только встанет вопрос о выкупе. Поэтому я постарался коротко ответить вам, что право на выкуп вы безусловно имеете.

07.03.2018, 21:37