Как подарить квартиру отцу - механизм оформления и порядок действий.
Если муж согласен на дарение всей квартиры, то он оформляет это согласие у нотариуса, а затем Вы вместе с Одаряемым представляете договор дарения и необходимые документы в МФЦ.
Если муж не согласен, то можете с согласия мужа заключить соглашение об определении долей в общем имуществе, и затем подарить свою долю отцу, но договор дарения нужно удостоверить у нотариуса. Доля мужа так и останется на нём.
Если он не согласен на эти варианты, то вопрос можно решить в суде.
В случае согласия через нотариуса.
в случае несогласия в судебном порядке.