Методы привлечения Управляющей компании к ответственности за незаконный перевод дома в непосредственное управление

Как привлечь к ответственности УК за незаконный перевод нашего дома в непосредственное управление - без оповещения, без согласия жильцов и без проведения общего собрания?
Лучший ответ

Оспорить протокол и признать недействительным .Очень много сил положить и времени ,через суд ..Говорю, как старшая по дому , которая тоже была в такой ситуации . На суде свидетели должны подтвердить , что не их подписи в бюллетене голосования и выбить кворум..

Благодарю! На то и расчёт недобросовестных управляек, что людям будет лень этим заниматься.
А я уже давно уяснила, что в нашей стране особенно, ничего не достигается без многих усилий и времени? Главное чтобы собственники сплотились и дошли до конца.

Никак не накажите.