Нарушение законов при сдаче квартиры в аренду без оформления договора - юридический аспект
Вопрос к автору-
кому он сдал эту квартиру...
по какой системе идет налогообложение ООО.
какие доходы у физлица и у ООО.
Без ответов на эти вопросы невозможно понять какие пункты закона он нарушает...
А может он передал ее в безвозмездное пользование к примеру.
Уточню вопрос: представим, что он точно сдает ее как физлицо без договора. И при этом в этой квартире зарегистрирован юридический адрес ООО. Какие пункты законов нарушены в таком случае?
Представим - это к экстрасенсам. Юристы разбирают фактические обстоятельтсва.
Ты че, шутник что ли? Как тебя на сайте держат, если ты вместо того чтобы дать консультацию по конкретному вопросу, посылаешь меня к экстрасенсам? А выдумывать факты ты первый начал, когда придумал про безвозмездное пользование. Кто тебе сказал, что там безвозмездное пользование? Доказательства что ли есть у тебя?
На "Ты" общайтесь со своими друзьями или с себе подобными.
По факту ничего не ответил, только ветку заспамил своими ответами тупыми... Придется заново вопрос создавать))
Задавайте. Но сомневаюсь, что получите ответ.
Законом НЕ ЗАПРЕЩЕНО регистрировать юрлицо (ООО в данном случае) по адресу собственника квартиры. Санкции за НЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА АРЕНДЫ квартиры НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ НИ ДЛЯ АРЕНДОДАТЕЛЯ, НИ ДЛЯ АРЕНДАТОРА! Единственное, за что может ответить арендодатель - это НЕУПЛАТА НДФЛ с АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ! Но, просто показав полученный доход и заплатив 13% НДФЛ либо оформив, к примеру, статус самозанятого и заплатив также, но уже меньший налог, эту проблему можно решить!