Чебоксары, 01.03.2024, 11:22

Нарушение законов при сдаче квартиры в аренду без оформления договора - юридический аспект

Вопрос №23670312 из г. Чебоксары
опубликован 01.03.2024, 11:22
Собственник квартиры зарегистрировал юридический адрес ООО на эту квартиру. В данном ООО собственник квартиры является учредителем. Если он сдает ее в долгосрочную аренду как физлицо и без оформления договора, какие пункты законов он нарушает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос к автору-

кому он сдал эту квартиру...

по какой системе идет налогообложение ООО.

какие доходы у физлица и у ООО.

Без ответов на эти вопросы невозможно понять какие пункты закона он нарушает...

01.03.2024, 17:27

А может он передал ее в безвозмездное пользование к примеру.

01.03.2024, 11:24

Уточню вопрос: представим, что он точно сдает ее как физлицо без договора. И при этом в этой квартире зарегистрирован юридический адрес ООО. Какие пункты законов нарушены в таком случае?

01.03.2024, 13:43

Представим - это к экстрасенсам. Юристы разбирают фактические обстоятельтсва.

01.03.2024, 13:54

Ты че, шутник что ли? Как тебя на сайте держат, если ты вместо того чтобы дать консультацию по конкретному вопросу, посылаешь меня к экстрасенсам? А выдумывать факты ты первый начал, когда придумал про безвозмездное пользование. Кто тебе сказал, что там безвозмездное пользование? Доказательства что ли есть у тебя?

01.03.2024, 14:41

На "Ты" общайтесь со своими друзьями или с себе подобными.

01.03.2024, 14:43

По факту ничего не ответил, только ветку заспамил своими ответами тупыми... Придется заново вопрос создавать))

01.03.2024, 14:43

Задавайте. Но сомневаюсь, что получите ответ.

01.03.2024, 14:44

Законом НЕ ЗАПРЕЩЕНО регистрировать юрлицо (ООО в данном случае) по адресу собственника квартиры. Санкции за НЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА АРЕНДЫ квартиры НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ НИ ДЛЯ АРЕНДОДАТЕЛЯ, НИ ДЛЯ АРЕНДАТОРА! Единственное, за что может ответить арендодатель - это НЕУПЛАТА НДФЛ с АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ! Но, просто показав полученный доход и заплатив 13% НДФЛ либо оформив, к примеру, статус самозанятого и заплатив также, но уже меньший налог, эту проблему можно решить!

01.03.2024, 17:44