Пол и потолок пострадали из-за проблем с гайкой на батарее - виноваты я или ЖКХ?
Виктория, если отсекающих кранов на батарее нет, то это общедомовое имущество и отвечает за него управляющая компания. Вам следует получить выписку из журнала диспетчерской о вызове в Вашу квартиру. Если у Вас есть какие-то повреждения - вызывайте инженера из УК и составляйте акт, если повреждений нет - постарайтесь присутствовать при составлении акта соседей. Если будете хоть с чем-то несогласны в акте - обязательно отразите эти замечания
Если будет наряд по сантехнику то ЖЭК а если нет то только Вы .
Чем грозит-возмещением ущерба
Возмещением ущерба.Если авария произошла в результате работы сотрудника ЖКХ,то и вина ЖКХ. Если авария на общем имуществе-ЖКХ,за плохое обслуживание. Если не относится к общему имуществу и будет доказана непричастность ЖКХ-тогда собственник.