Могу ли я знакомится со всеми материалами в ходе доследственной проверки? Заявление написано мной
Не совсем материалом.В соответствии с ч. 2 ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» под персональными данными понимается любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).
Согласно п. 5 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» под распространением персональных данных понимаются действия, направленные на раскрытие персональных данных неопределенному кругу лиц. К персональным данным лица следует относить, прежде всего, его фамилию, имя, отчество, год, месяц, дату и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессию, доходы, а также другую информацию, при которой возможно идентифицировать конкретное лицо
На основании ст. 7 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено Федеральным законом.
Таким образом, на основании перечисленных требований федерального законодательства для ознакомления могут быть предоставлены только те документы, содержащиеся в материале, которые непосредственно затрагивают права и интересы заявителя. Документы, содержащие персональные сведения о третьих лицах, предоставлены не будут.
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)