Имею ли я право как заявитель подавать ходатайство о недопустимости доказательств в ходе доследственной проверки?
Здравствуйте!В суде имеете право подавать такое ход-во и на предварительном слушании.
Пока суда нет, и УД еще не возбуждено, но судя по последним изменениям, полномочия следователям даны более широкие, и всё, что они соберут, может быть доказательством. Я как заявитель не согласна с одним из них, считая его недостоверным. Могу ли я на этом этапе ходатайствовать о недопустимости доказательства, или как-то еще заявить о том, что это доказательство не достоверно?
только в суде. вы можете заявление написать следователю по этому поводу - обязан будет приобщить к материалам дела.