Спор о сроках оплаты штрафа - кто прав - мировой суд или приставы?
Пугают. Судебный штраф Вам был назначен в порядке статьи 25.1 УПК РФ, как мера уголовно-правового характера, с прекращением уголовного дела и отсутствием судимости. Далее. В соответствии с частью 2 статьи
Вам глупости секретарь говорит.
С учетом положений части 2 статьи 104.4 УК РФ лицо считается уклоняющимся от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 УК РФ, если оно не уплатило такой штраф в установленный судом срок (до истечения указанной в постановлении суда конкретной даты) без уважительных причин.
Если штраф не будет в установленный судом срок, то он отменяется судом по представлению судебного пристава-исполнителя и лицо привлекается к уголовной ответственности по соответствующей статье.
Но пока там приставы возбудят это еще пройдет пару месяцев.