Краснодар, 01.03.2024, 14:43

Мусорные проблемы - что делать, если соседи обвиняют в неряшливости

Вопрос №23671075 из г. Краснодар
опубликован 01.03.2024, 14:43
Произошла такая ситуация. Просила ребёнка выносить мусор, спустя 3 месяца заявилась соседка и сказала, что наш мусор оставляли на этаже выше. Что это наш мусор они увидели на бумажках с адресом квартиры, который и находился в подъезде. Я даже и не знала, что дочь могла такое делать, я доверяла ей. Соседка сказала, что будет писать на нас жалобу и нас будут штрафовать. Хотелось бы узнать как будет происходить этот процесс и чем нам это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предусмотрена по ст.6.3. КоАП РФ - нарушение санитарных норм.

Но истек срок давности привлечения к административной ответственности в соответствии ст.4.5. КоАП РФ (3 мес.)

Вам ничего не грозит.

01.03.2024, 14:50

Мусор она оставляла все 3 месяца, сегодня спустя 3 месяца, мы узнали об этом.

01.03.2024, 14:53

Если нет фиксации данного правонарушения и нет доказательств того, что это именно ваш мусор - вам ничего не грозит.

Но конечно надо поговорить с дочерью об этом.

Если вас оскорбляют - пишите на телефон и в полицию, что бы быдло аккуратней пасть открывало свою.

01.03.2024, 14:56

Доказательство были, лежали в мусорки документы с нашей квартиры и там был адрес. Она полюбому все отфоткала

01.03.2024, 15:01

если будет суд просите ограничиться минимальным штрафом в 500 руб.

Объясните, что провели беседу с ребенком, что такое больше не повториться.

01.03.2024, 15:08
Оценка автора вопроса:

Спустя 3 месяца? Серьезно? Как это собираются доказать. На такое заявление автор получит, лишь усмешки.

01.03.2024, 14:45

Если уже мусора нет, соседка не зафиксировала никак, то какое тут наказание. Да и если бы был он. Просто ваш участковый провел бы беседу с вами и дочерью . И все на этом. Никто вас штрафовать не будет. А дочери внушение сделайте.

01.03.2024, 14:46

К сожалению мусор был, она принесла его нам и швырнула в меня. Я ничего не стала отрицать, так как пакет был наш, попросила прощения, но человек начал орать и оскорблять и заявила о штрафе

01.03.2024, 14:49