Вопросы развода и раздела имущества при совместной квартире - как будет происходить процесс и кто получит преимущества?
Квартира у Вас делится не будет, она уже поделена. Все остальное совместно нажитое имущество делится между супругами пополам. Кредит также может быть поделен в судебном порядке. Исковое заявление о расторжении брака рассматривается мировым судьей. По разделу совместно нажитого имущества: если цена иска до 50 000 руб. - то мировой судья, если свыше - то районный суд.
У Вас квартира уже поделена на доли, больше она делиться не будет.
Вы можете претендовать на долю квартиры 35 м2, в части оплаченного кредита когда вы находились в браке.
например оплатили 500тыс.по кредиту в браке , значит вы претендуете на 250тыс, это может быть 1/10 от квартиры.