Отсутствие уведомления от пристава о возбуждении исполнительного производства на госуслугах - техническая ошибка или недоразумение?
Приставы могут направлять электронные извещения и постановления в личный кабинет пользователя Госуслуг, раздел «Уведомления». Извещения и постановления от приставов приходят в раздел «Уведомления» как Госпочта. Чтобы отобразить только Госпочту, воспользуйтесь фильтром «Показать» в левом углу экрана
Извещения приходят только пользователям с подтверждённой учетной записью. Если у вас обычная учётная запись, подтвердите её.
По Закону об исполнительном производстве, извещение считается доставленным с момента входа должника на Госуслуги с использованием логина и пароля.
Если пристав отправит извещение в личный кабинет, но за следующие 15 дней гражданин ни разу не зайдёт на Госуслуги, пристав выберет другой способ отправки извещения. Например, вышлет гражданину бумажное письмо по месту регистрации.
Удачи.
Уточняйте информацию у судебного пристава. Возможно, сто произошел технический сбой.