Банк увеличил процентную ставку на два платежа из-за просрочки, оправдывая это 353 фз, который прописан в договоре. Законно ли это
В таблице пункт 4. В банке мне сказали, что из-за этого пункта мне могут повышать процентную ставку.
Хотел бы так же уточнить, что списание должно было произойти сегодня ночью. Перевод я сделал вчера вечером, но деньги не приходят сразу, необходимо 1-3 суток, поэтому оказалась просрочка
Очень странная формулировка. Вообще процентная ставка определена в правом столбце, условий про её изменение не указано.
Можете пожаловаться в ЦБ
Звонил в банк, оказалось, что у них один договор, а у меня в личном кабинете другой. В таком случае можно избежать повышенного процента? Договор (на рассрочку) подписывался онлайн