Ярославль, 01.03.2024, 15:14

Банк увеличил процентную ставку на два платежа из-за просрочки, оправдывая это 353 фз, который прописан в договоре. Законно ли это

Вопрос №23671171 из г. Ярославль
опубликован 01.03.2024, 15:14
Банк увеличил процентную ставку на два платежа из-за просрочки, оправдывая это 353 фз, который прописан в договоре. Законно ли это
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть условия кредитного договора

01.03.2024, 15:17

В таблице пункт 4. В банке мне сказали, что из-за этого пункта мне могут повышать процентную ставку.

Хотел бы так же уточнить, что списание должно было произойти сегодня ночью. Перевод я сделал вчера вечером, но деньги не приходят сразу, необходимо 1-3 суток, поэтому оказалась просрочка

01.03.2024, 15:26
Прикреплённые файлы:

Очень странная формулировка. Вообще процентная ставка определена в правом столбце, условий про её изменение не указано.

Можете пожаловаться в ЦБ

01.03.2024, 15:28
Оценка автора вопроса:

Звонил в банк, оказалось, что у них один договор, а у меня в личном кабинете другой. В таком случае можно избежать повышенного процента? Договор (на рассрочку) подписывался онлайн

01.03.2024, 15:46