Как банк навязал страховку и увеличил процентную ставку - опыт клиента Почта Банка
Что вы порекомендуете делать?
Сойтись с юристом, показав ему все документы.
Если в договоре предусмотрено повышение % ставки ввиду отказа от страховки, то как это не прискорбно, но банк имел на это право и ничего незаконного в этом нет, но вот срок увеличения кредита-это однозначно незаконно.
Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее в банк. В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП вы подаете иск в суд. Платеж сделать рекомендую, а потом в суде можно пересчитать.
Спасибо 🙏 большое!
Банк может поднять проценты.