Сбой в системе ГИБДД - машина снята с учета, хотя налог уплачен - стоит ли обращаться в ГИБДД?
Такая ситуация случилась. Сегодня ночью остановили гибдд, не работала подсветка номера, решили штраф выписать. Документы передал, они начали оформлять и тут спустя 2 минуты зовут меня. Говорят что машина снята с учета. Я говорю как такое может быть? Он говорит номера и документы забирать не буду, езжай в гибдд ставь на учет. Только вот машину никто с учета не снимал, налог был уплачен в ноябре. За последние месяца никто не останавливал. Через сайт гибдд вообще бред выдается, якобы машину поставили на учет 13 апреля 2013 года и в этот же день сняли, ночью видимо у них тоже самое показало. Стоит ли ехать к ним разбираться или это просто какая то ошибка системы?
Лучший ответ
Съездить нужно для успокоения. Не исключено, что в следующий раз при встрече с сотрудниками ГИБДД что-то выяснится, авто заберут и документы, придется обивать в срочном порядке пороги и доказывать, что ничего не нарушал. И протокол обжаловать, якобы не управлял т/с без регистрации.
Здравствуйте!
Лучше съездить. Даже если ошибка в системе, пусть они ее исправят.
Пожалуйста, не забывайте ставить спасибо за помощь юриста