Мошенничество или просьба помощи? Почему участковый звонит с личного номера и называет ваши ФИО
Да, может позвонить, но если Вас одолевают сомнения, Вы можете проверить информацию о нем в отделе полиции
А в каких базах то он должен быть указан? Звоните по месту его службы выясняйте, мы не можем это знать.
не важно, кто это. Мало ли кто кем назовётся.
Вы можете просто не общаться, а лучше всего именно так и делать.
могут, но он должен представиться
Не запрещено участковому использовать свой личный номер. Вы можете позвонить в дежурную часть и связаться с участковым по рабочему телефону, либо уточнить сведения об участковом в дежурно части.
Участковый может звонить со своего мобильного тел, это не запрещено.
И про какие такие базы вы говорите??? Смешно... У вас прям баз этих полный компьютер?