Как отменить проведение публичных торгов залогового имущества и оспорить сумму продажи?

Можно ли отменить проведение публичных торгов залогового имущество, и внести взысканную сумму один платежом либо же оспорить сумму продаваемого имущества? Ситуация: Мужчина оплачивал залоговый кредит на 360 000 в ПАО Совкомбанк, но ежемесячно не вносил 100 рублей. Все уведомления банка игнорировал, платил ровно по графику, но на 100 рублей меньше, ежемесячно на протяжении года. Совкомбанк подал в суд о нарушении существенно условий договора, и обращении взыскания на залоговое имущество. 1 инстанция отказал. Должник в апелляцию не ходил не разу, игнорировал. Апелляция встала на сторону ПАО Совкомбанка и приняло решение Обратить взыскание на заложенное имущество путем продажи с публичных торгов квартиры, взыскать 219 704 рублей. Решение https://oblsud--tula.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=54916951&case_uid=cdcd7aea-6168-43e5-9ded-30b966597f5f&delo_id=5&new=5
Лучший ответ

Здавствуйте!

По такой категории дел суд выдает ДВА исполнительных листа: на сумму задолженности по залоговому кредиту и на обращение взыскания на предмет залога. При этом взыскание (торги) обращается на квартиру, если должник НЕ погасит долг. Таким образом, если погасить 219074 рубля, то торгов НЕ будет. По оценке квартиры надо было "спорить" в суде. Если пристав будет не очень расторопным (более 6 месяцев), то по правилам в рамках ИП будет проведена новая оценка квартиры, вот с ней можно будет поспорить.

Решение подлежит отмене. На это есть ряд причин. Даже как внесение по графику. из-за 100р банк так сделать не может. Если не подавать возражение, то конечно суд встанет на сторону банка