Как получить условно-досрочное освобождение из колонии строгого режима?
У меня такой вопрос. Муж сейчас отбывает наказание в колонии строгого режима, ему дали 8 лет по статье 162.3. Отсидел три года, после как выйдут поощрени закроется один изолятор хотим писать на посёлок. Вопрос, если у нас получится найти на посёлок, через сколько времени (сколько ещё отсидеть нужно) что бы уйти с поселка на удо.
Лучший ответ
Осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда (ч.3.2 ст.79 УК РФ)