Заявление в суд на решение фас
Составление заявлений - услуга платная.
Здравствуйте, подскажите, если на заказчика по 223фз, участником была подана жалоба в фас которая была признана необоснованной, сейчас этот участник подал заявление в суд на фас на незаконное решение. Кратко предистория: в конце 2023 года была объявлена закупка на услуги по стирке белья сроком действия на весь 2024г., от этого участника поступило несколько запросов на разъяснения суть которых сводилась к тому что участник пытался воздействовать на заказчика чтобы документация была переделана под него, но заказчик оставил документацию без изменений, по итогу зашло два участника в т.ч. и участник который направлял запросы, но признан был победителем другой участник т.к. дал цену ниже и проигравший участник подал жалобу в фас которая была признана необоснованной. Заказчик заключил договор с победителем, договор сейчас исправно исполняется. Так вот вопрос: в случае если суд примет решение в пользу жалобщика т.е. признает решение фас незаконным чем это грозит заказчику? Нас обяжут расторгнут договор? Как то накажут ещё, например жалобщик указывает что наше техническое задание составлено с нарушениями (хотя я так не считаю) но вот если суд признаёт решение фас незаконным значит соглашается что техническое задание составлено с нарушениями или не будет заказчику никаких последствий? Ещё вопрос: в случае если суд не поддержит иск жалобщика можно ли на него (стоит ли) написать заявление на то что все его действия по сути направленны на незаконное давление на заказчика с целью стать на данном рынке монополистом и на явное ограничение конкуренции, в какой орган лучше писать такое заявление.
Вы - исполнитель?
Да, могут вас обязать расторгнуть договор.
Но и решение суда можно обжаловать, и затянуть так, что невыгодно бороться жалобщику будет.
Для всего остального надо изучать материалы дела.