И если нет, то что (и когда) необходимо будет сделать для придания такому договору юридической силы?
Дорогие товарищи юристы! Я меняю квартиру через куплю-продажу. Сейчас у меня на руках договор уступки права требования. Однако эксплуатирующая дом организация уже заключила со мной договор о передаче полномочий на эксплуатацию, содержание, представление интересов и т. д. Причём в преамбуле этого договора говорится, что квартира принадлежит мне на праве собственности, хотя у меня только право требования. Я им говорила, что собственности у меня юридически ещё нет, но меня не слушали. Разве такой договор будет иметь юридическую силу? И если нет, то что (и когда) необходимо будет сделать для придания такому договору юридической силы?
Заранее благодарю, Яковлева Нина Алексеевна.
Лучший ответ
Подскажите, что у Вас за интересная конструкция мена через куплю-продажу путем уступки? У Вас готовая построенная квартира или инвестиционный договор?