Перерасчёт пенсии по закону - 400-ФЗ или 17-ФЗ при переезде из Батайска в Мелитополь - права и сроки
По какому закону 400 фз или 17 фз производится перерасчёт пенсии, если ее назначили в 2019 г в Батайске (ростовская обл Россия), а в январе 2024 перевели в Мелитополь Запорожской (новые территории). Выплата пенсии приостановлена, имеют ли право приостанавливать, как долго имеют право рассматривать дело?
Лучший ответ
Пенсии назначаются по 400-ФЗ в России. Закон 17-ФЗ только разъясняет порядок начисления и выплаты пенсии на новых территориях.
Приостанавливать рассмотрение заявления СФР может до 3-х месяцев.