Что делать, если нарушитель не соблюдает решение суда и восстанавливает нарушение после исполнения судебного решения судебными приставами? Как возобновить исполнительное производство после прошествия более 3 лет?
Добрый день
Срок на предъявление исполнительного документа - 3 года и если СНТ уже исполнило ,то вам (увы) снова придется обращаться в суд ,так как судебный пристав вправе отказать в принятии .
Попробовать конечно можете ,возможно пристав пропустит это обстоятельство и возбудит производство
нет, срок давности
а что делать? заново подавать в суд?
Если нарушение повторяется вновь, то возможен новый иск, новые требования к СНТ.
тогда попробую уточнить. речь идет о незаконном использовании участка. решение суда - признать это использование незаконным. К временному отрезку оно не привязано.Оно до сих пор остается незаконным. Все равно в суд?
Пробуйте предъявить на исполнение приставам.
Если будет отказ, то ничего более не остается как вновь обратиться в суд, т.к. это нарушение продолжается.
а что просить суд? заново принять решение?
но ведь решение не отменено
а что просить у суда: возобновить производство или заново признать нарушение?
Сперва лучше просить восстановить срок.
Ваши права действиями СНТ нарушены?
да, суд признал нарушение наших прав
Что Вам мешает оградить свою территорию забором?
ну там проблема в шуме, его забором не огородишь
Вероятно, Вы в суде выдвигали не совсем правильное требование
выдвигали: признать такое использование незаконным, нарушающим действующее законодательство и наши права, убрать все с этого участка. Суд это и принял
а можно как то привлечь правление или председателя к ответственности за то, что инициируют невыполнение решений суда?
Два способа: 1. Попробовать подать на исполнение и надеятся на невнимательность пристава и то что Ответчик не заметит этого. 2. Найти основания для восстановления срока.
Основанием для восстановления срока предъявления исполнительного листа после истечения трёх лет может служить наличие уважительных причин его непредъявления в этот период. Необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока, указав причины пропуска и приложив подтверждающие документы.
так мы его предъявляли и по нему исполняли, более того, мы уже подавали на восстановление в течении 3 лет и исполнительное производство проводилось вновь. Но сейчас прошло более 3 лет и все начинается по кругу. Достали безмерно.