Инструкции по восстановлению прав мужа после лишения и выкупу авто со штрафстоянки
В октябре 23 года, мужа начали лишать прав. Наняли юриста по этим делам. Два раза звонили из суда, предупреждали что он будет. Последни раз в декабре. С того момента ни суд, ни ГИБДД, ни наш юрист с нами не связывались. Сегодня остановили для проверки документов, пробили, как оказалось его лечили 1-2 месяца назад. Но нас НИКТО не оповещал. Ни в письменной, ни в устной форме. Объяснили полицейским, из это не волновало. Машина оформлена на меня, я сидела рядом. На что они вызвали эвакуатор, забрали машину и мужа на сутки. Сказали приехать завтра к начальнику за подписью, и забирать со штрафстоянки. Но поговорив со знакомыми они сказали что начальник с пятницы по понедельник не бывает там. (Они были в такой же ситуации)
И что машину смогу забрать в понедельник или вторник. Подскажите как лучше поступить если его завтра там не окажется, как получить эту подпись что бы все таки забрать авто?
Лучший ответ
У отсутствующего начальника в таких структурах, всегда есть человек, его замещающий.
Надо обратиться в ГИБДД не устно, а письменно, Юрий. В таком случае не будут отмахиваться, зная, что человек может пойти в прокуратуру (Закон о прокуратуре).
А в целом у вас , конечно, удивительна ситуация. Особенно, это касается работы юриста, который не удосужился вам озвучить решение суда.