Объявленный в розыск и арестованный - какие права на свидания и передачи в СИЗО?
Человек был объявлен в федеральный розыске, через 3 года был арестован и отправлен в СИЗО по суду на 30 суток. Подскажите ему положены свидания и передачи.
В нашей ситуации они запрещены, т.к у него уже был приговор, правомерно это?
Лучший ответ
свидания могут предоставляться подозреваемым/обвиняемым/осужденным содержащимся в СИЗО. А могут и не предоставляться. Если человек считает что его права нарушаются - он может обжаловать действия/бездействия должностных лиц.