Временные рамки производственного дела по неуплате кредита - история судебного преследования после смерти должника
Если ИП не оканчивалось и действующее, то пристав в соответствии со ст. 44 ГПК РФ сменит должника, но суд должен установить какую сумму будут платить наследники. которые отвечают по долгам солидарно в пределах суммы принятого наследства.
Умершего можно обанкротить по суду при долге от 500 000,00 руб. и выше.
Но получается т.к дело уже было и у нее вычитали из пенсии, после смерти пристав должна была приостановить дело ( в 2019г) и после вступления в права наследства ( в течении 3 х лет) его возобновить, в этом случае ли закан срока давности?
Откуда нам знать что там пристав думал. Не стал запрос в ЗАГС делать после прекращения платежей и соответственно не окончил ИП. Пристав возобновляет ИП, если взыскатель подаст заявление на возбуждение ИП и предъявит в течении 3-х лет исп. документ по ранее оконченному по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ИП.
Если вот этот срок для предъявления пропущен, то возбуждение ИП незаконно, а так, ИП действующее и статья 44 ГПК РФ отработается полностью.
Здравствуйте!
Нет, исполнительное производство будет с мужем пока он не оплатит долг или не пройдет процедуру банкротства.
Если у мужа общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.