Cрок подачи жалобы в Конституционный суд и отчет по дате последнего фактического рассмотрения дела
Нет никаких сроков, так как жалобы на гражданские, и уголовные дела не подлежат рассмотрению Конституционным судом РФ. У него совершенно другие функции. Вы дошли до предела, подав жалобу в Верховный суд РФ. Выше в судебной системе ничего нет. Осталась только попытка обратиться с жалобой к Председателю Верховного Суда РФ.
Здравствуйте, вы можете дать комментарий по срокам. У меня только это вопрос был.
Я знаю какие функции у Конституционного суда. Это и будет применимо. Мне нужно понимание по срокам. И всё
Жалоба в КС РФ должна быть подана в срок не позднее 1 (одного) года после рассмотрения дела в суде (п. 2 ст. 97 ФКЗ «О Конституционном Суде РФ»), т.е. не позднее 1 года с момента вынесения последней судебной инстанцией, включая ВС РФ, решения, в котором был применен оспариваемый закон.
Благодарю за комментарий. То что ВС истребовал дело, но отказал в рассмотрении дела коллеги по гражданским делам ВС, считается рассмотрением дела ВС?
Да ,считается рассмотрением и является фактом ,что вы исчерпали все способы защиты