Как отменить декларацию 3 ндфл на доход и избежать двойной оплаты налогов - рекомендации для бизнеса.

Как отменить декларациб 3 ндфл на доход. В налоговую попали договора заключеные на оказание услуг. Затребовали подачу декларации. Сдали. А теперь того с кем был заключен договор вызвали в налоговую и так как он ИП то его обязали подать декларацию 6 ндфл и оплатить страховые взносы и НДФЛ за нас (три человека). Он написал обязательство все оплатить. Как быть нам и что делать? Неплатить же дважды.
Лучший ответ

Вы максимум можете получить справку о том, что по этой сделке НДФЛ Вами заплачен, чтобы ее представить контрагенту в доказательство уплаты требуемого НДФЛ.

НЕТ, ДВАЖДЫ НЕ НАДО ПЛАТИТЬ.... ЭТО ИП должен за вас заплатить НДФЛ